关于表彰2018年度国家开放大学优秀毕业生的决定 国开学生〔2019〕3号

作者: 时间:2019-05-31 点击数:

国开学生〔20193

关于表彰2018年度国家开放大学优秀毕业生的决定

各分部、学院:

按照《关于开展2018年度国家开放大学优秀毕业生评选活动的通知》(国开学〔201819号)安排,各分部、学院积极开展了优秀毕业生的评选和推荐工作。经优秀毕业生评审委员会审议并公示,总部决定授予邓天一等482名同学2018年度国家开放大学优秀毕业生称号(名单见附件)。

希望受到表彰的优秀毕业生珍惜荣誉、再接再厉、勤奋务实,在今后的学习工作中刻苦钻研,争取更大的成绩。希望在校学生以优秀毕业生为榜样,树立坚定正确政治方向,志存高远、刻苦学习、努力进取,努力成长为社会主义现代化建设需要的高素质人才。

国家开放大学优秀毕业生是国家开放大学培养高质量高素质人才的重要成果,诠释了国家开放大学多样化的质量观,希望各分部、学院加强对优秀毕业生的宣传,主动适应当前学生不断发展变化的学习、发展需求,更加关注人的全面发展,持续深化教育教学改革,提高学习支持服务水平,为社会培养更多高质量的人才。

 

附件:2018年度国家开放大学优秀毕业生名单

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

国家开放大学

2019415

国家开放大学党政办公室 主动公开 2019417日印发


附件:

2018年度国家开放大学优秀毕业生名单

482名)

北京分部

邓天一

葛立军

唐玉竹

杨丽艳

程雪鹏

天津分部

冷佳楠

张进泽

高虹婷

贾和发

闻碧涛

邢凤通

河北分部

任彦梅

李洋洋

赵建勇

黄艳红

乔晓梅

吴克敏

张建辉

黄立红

张艺杰

高思佳

孟玉龙

于艳玲

山西分部

赵晓东

秦向东

王增宝

李晓平

孟春香

内蒙古分部

高瑞峰

李剑男

乔小青

杨莅成

赵咏萍

辽宁分部

聂金辉

李京锦

韩洪杰

杨洪旭

赵梓昭

蔡建军

孙麒麟

沈阳分部

杨泽明

吴兴强

李野驰

王秋波

张晶晶

陈蕊峰

大连分部

高彩云

刘俊彤

侯建平

傅吉乔

林茂彬

吉林分部

汪延如

栾弼涵

刘天骄

安乐乐

王雅丽

陈玉国

侯丽娜

长春分部

南淑新

任晓会

吴晓辉

沈立丽

李万君

于凤影

孙丽丽

宋旭江

黑龙江分部

张礼鑫

刘勤元

冯志雨

胡春阳

王长宁

张永发

尚红军

王嘉遥

哈尔滨分部

舒启尧

杨雅婷

朱雁东

孙赫阳

孙煜奇

傅广洁

王旭东

上海分部

祖立红

屠立虎

江苏分部

冯文佳

俞正伟

顾宁康

刘小芳

徐冬靖

南京分部

刘骏

李翠月

浙江分部

徐旭彦

汪思宇

刘红娥

蔡恩泽

胡旻杰

傅丽红

汪丛兵

李发波

陈乙瑄

王燕玉

宁波分部

纵榜磊

竺晓赟

胡喜霞

安徽分部

夏亚平

杨陕陕

茆阿芸

汪志强

朱振林

余晓敏

蒋蓉蓉

马延君

梅敬贤

席贻兰

张翔云

福建分部

方德火

张凝桑

吴端清

苏强强

陈晓芳

兰桂英

黄岳煊

厦门分部

江西分部

颜美美

刘玉书

汪柏源

许亚舟

李昆宁

余昌道

刘艳琼

冯万华

张绳庚

游四清

肖春颖

诸葛丰军

程丽华

山东分部

李德芬

周培源

荆凡东

齐文宏

李星霖

李虎跃

刘春雨

周广瑞

王大江

王贺贺

青岛分部

黄克强

孙秀宝

张俊杰

冷胜军

河南分部

梁俊刚

刘为岗

卫佳宾

刘生华

张春生

高刘伟

庞育才

孟月梅

霍园园

张婷婷

杨小苛

王乔燕

何永锋

宋素英

张小艳

湖北分部

王佳慧

刘志芳

谢菊香

王海玲

马光进

闵卫国

周华萍

陈玉珍

姚寨华

刘东奇

杜清龙

武汉分部

李震雲

马菊香

魏剑英

湖南分部

廖庆中

李莎莎

邱智星

尹柏玲

郭术李

赵素娟

杨清池

曹文利

石召辉

方晓峰

陈杨军

叶春香

蒋学滔

匡玉娟

郑志武

广东分部

廖奕增

向禹龙

杨文贞

范妮娜

熊豪锋

黄艳芬

刘丽娜

钟静欣

严文颖

邝宛婷

冯锐记

陈宇霞

唐丽屏

钟佳潮

冯燕君

曾芬芳

广州分部

陈启佳

林婷婷

严嘉敏

黄间仪

冯惠珍

吕庆荣

蔡子君

林诗华

周友鹏

黄小珊

易先平

刘桂贤

深圳分部

王廷威

廖娇萍

广西分部

黄妮娃

杨云娇

陈宝霞

冯庆初

唐景兰

叶秋玲

海南分部

詹海花

符昌理

梁德婧

四川分部

柏浩晋

兰纯利

姚天威

赵炜钰

樊英豪

吴代波

谢良琼

牟文飞

刘玲丽

王春梅

曹润香

卿凌云

杜凤丽

曹莉

王明月

刘晓鸿

付春香

成都分部

张小利

李玉龙

李永琴

杨兴业

尚书函

重庆分部

刘利琴

张小琴

刘戒飞

廖敬平

胡相兵

封莎莎

陈洪雁

张先林

段光礼

胡世雄

贵州分部

苗蕾蕾

代方梅

李荣莲

杨小燕

王强惠

娄金容

吴岚玺

金剑峰

云南分部

吴健美

戚建祖

付国宣

杨春兰

陈应章

陕西分部

刘艳华

刘惠茹

罗丽萍

李少凡

孙桂云

任晓菲

高晓婵

李蔚苗

陈亚丽

李桐瑗

赵晓霞

西安分部

刘士元

王春元

雷芳芳

付晨钰

甘肃分部

周兰楠

钱成业

张瑛雪

魏学同

青海分部

童成英

刘海燕

宁夏分部

张立萍

张瑞玲

王霈瑶

新疆分部

封新云

黄培娟

赵亮

吴明华

李智茹

管逸飞

高小凤

刘圣金

李小丫

兵团分部

张萌萌

王艳君

王秋洁

实验学院

朱建莹

吴娜娜

八一学院

杜祺韩

肖荐朋

李振华

秦小钞

王安康

韩福建

喻志杰

李启伟

鲁传丰

杨红纬

韩玮彬

王宝玉

王彦飞

王前辉

空军学院

西藏学院

旦增群培

残疾人教育

学院

张春翠

邢馨元

付建锋

王志刚

徐亚东

刘海岗

汽车学院

王玉涛

鄂ICP备 030188 版权所有:湖北广播电视大学 制作:湖北广播电视大学教育技术中心 

地址:武汉市民院楼82号 邮编:430074 联系我们:jwckxfz@163.com 联系电话:027-87526389