2018年度“国家开放大学优秀毕业生”评审结果公示

作者: 时间:2019-04-05 点击数:

2018年度“国家开放大学优秀毕业生”评审结果公示

国家开放大学《关于开展2018年度国家开放大学优秀毕业生评选活动的通知》(国开学[2018]19号)印发后,全国各分部及相关学院均按照文件要求认真组织了本单位优秀毕业生的评选和推荐工作,共向总部推荐了497名优秀毕业生候选人,并报送了相关材料。

2019年4月3日,国家开放大学召开了优秀毕业生专家评审工作视频会议,经专家审议,拟确定482人为2018年度“国家开放大学优秀毕业生”。现将评审结果予以公示(见附件),公示期为2019年4月4日至12日。如有异议,请于4月15日前与国家开放大学学生工作与教师发展部联系,并提交书面材料。书面材料中请写明本人真实姓名、通讯地址及电话,国家开放大学学生工作与教师发展部将在复审后反馈意见。

联 系 人:周文

联系电话:(010)57519293

通讯地址:北京市海淀区复兴路75号

邮政编码:100039

电子邮箱:xsc@ouchn.edu.cn

附件:2018年度“国家开放大学优秀毕业生”公示名单

国家开放大学

二○一九年四月四日

附件:

2018年度“国家开放大学优秀毕业生”

公示名单

序号

姓名

所属分部

所在教学点

所学专业

本/专科

1

邓天一

北京分部

东城分校

广告学

2

郝钢

北京分部

西城分校

社会工作

3

葛立军

北京分部

石景山分校

工商管理

4

唐玉竹

北京分部

门头沟分校

工商管理

5

杨丽艳

北京分部

顺义分校

物流管理

6

程雪鹏

北京分部

延庆分校

会计学

7

冷佳楠

天津分部

河西分校

计算机科学与技术

本科

8

张颖

天津分部

津北学院

社会工作

本科

9

刘春

天津分部

津北学院

社会工作

本科

10

张进泽

天津分部

海河学院

土木工程

本科

11

高虹婷

天津分部

纺织电大

行政管理

本科

12

张莉

天津分部

红桥电大

行政管理

本科

13

冯娜

天津分部

北辰电大

金融学

本科

14

贾和发

天津分部

津沽学院

机械制造及其自动化

专科

15

闻碧涛

天津分部

蓟州分校

会计学

本科

16

邢凤通

天津分部

津南分校

行政管理

专科

17

任彦梅

河北分部

石家庄电大直属

工商管理

本科

18

王帆

河北分部

唐山电大丰南分校

公共事业管理(教育管理)(学校管理方向)

本科

19

李娜

河北分部

秦皇岛电大

汉语言文学

本科

20

李洋洋

河北分部

邯郸电大直属学院

教育管理

本科

21

孙文

河北分部

邯郸电大直属学院

法学

本科

22

赵建勇

河北分部

邯郸电大涉县分校

小学教育

专科

23

黄艳红

河北分部

邯郸电大直属学院

汉语言文学

本科

24

乔晓梅

河北分部

任县教师发展中心

会计学

本科

25

赵萌

河北分部

保定电大直属

金融学

本科

26

吴克敏

河北分部

保定电大直属

英语(教育方向)

本科

27

张建辉

河北分部

保定电大定兴分校

农村行政管理

专科

28

黄立红

河北分部

保定电大博野分校

行政管理

本科

29

陈琛

河北分部

保定电大直属

工商管理

本科

30

袁曼

河北分部

保定电大满城分校

行政管理

本科

31

张艺杰

河北分部

张家口电大

会计学

本科

32

高思佳

河北分部

沧州电大直属

小学教育

本科

33

王斐

河北分部

沧州电大直属

法学

本科

34

柳伟

河北分部

衡水广播电视大学

行政管理

本科

35

孟玉龙

河北分部

河北电大开放教育学院

工商管理

专科

36

杨哲

河北分部

河北电大开放教育学院

护理学

本科

37

于艳玲

河北分部

保定电大涞水分校

行政管理

本科

38

胡静

山西分部

太原电大杏花岭教学点

会计学

本科

39

赵晓东

山西分部

阳泉分校直属教学点

行政管理

本科

40

秦向东

山西分部

忻州电大保德教学点

汉语言文学

41

王增宝

山西分部

晋中直属

金融(货币银行方向)

42

李晓平

山西分部

朔州直属

法学

本科

43

孟春香

山西分部

运城直属

行政管理

专科

44

白音

内蒙分部

锡盟电大

学前教育

本科

45

高瑞峰

内蒙分部

北方科技学院

药学

专科

46

龚克

内蒙分部

呼市电大

法学

本科

47

李剑男

内蒙分部

网络教育学院

法学

本科

48

李鹏

内蒙分部

呼科技

计算机

本科

49

乔小青

内蒙分部

内蒙古计算机专修学院

行政管理

本科

50

孙慧

内蒙分部

呼市电大

教育管理

本科

51

王晶

内蒙分部

巴彦淖尔市电大

公共管理

本科

52

王婷

内蒙分部

包头电大

行政管理

本科

53

杨俊

内蒙分部

北方科技学院

小学教育

专科

54

杨莅成

内蒙分部

北方科技学院

行政管理

专科

55

张乐

内蒙分部

巴彦淖尔市电大

法学

本科

56

赵咏萍

内蒙分部

锡盟电大

行政管理

本科

57

李泽

辽宁分部

鞍山电大

工商管理

58

聂金辉

辽宁分部

本溪电大

工商管理

59

李京锦

辽宁分部

锦州电大

建筑施工与管理

60

田涛

辽宁分部

大石桥电大

小学教育

61

韩洪杰

辽宁分部

朝阳电大

汉语言文学

62

沈洋

辽宁分部

阜新电大

法学

63

隋妍

辽宁分部

辽宁盘山县电大

法学

64

王艳

辽宁分部

开放教育学院

行政管理

65

杨洪旭

辽宁分部

开放教育学院

学前教育

66

赵梓昭

辽宁分部

开放教育学院

机械制造

67

蔡建军

辽宁分部

开放教育学院

机械制造

68

孙麒麟

辽宁分部

海城学院

法学

69

杨泽明

沈阳分部

理工学院

土木工程

本科

70

吴兴强

沈阳分部

信息学院

计算机网络技术(网页设计方向)

专科

71

李勇

沈阳分部

文法学院

法学

本科

72

高悦

沈阳分部

直属浑南

会计学

本科

73

李野驰

沈阳分部

直属和平

行政管理

本科

74

潘阳

沈阳分部

直属保工

商务英语(国际商务方向)

本科

75

曲华

沈阳分部

直属大东

法学

专科

76

王秋波

沈阳分部

法库分校

会计学

本科

77

张晶晶

沈阳分部

沈北新区分校

会计学

本科

78

陈蕊峰

沈阳分部

辽中分校

学前教育

专科

79

于东

沈阳分部

于洪分校

行政管理

本科

80

孙哲

大连分部

大连电大直属学院

法学

81

孙磊

大连分部

大连电大直属学院

法学

82

高彩云

大连分部

大连电大直属学院

会计学

83

孙彧

大连分部

旅顺分校

法学

84

刘俊彤

大连分部

金州分校

学前教育

85

侯建平

大连分部

金州分校

会计学

86

傅吉乔

大连分部

长海分校

法学

87

林茂彬

大连分部

瓦房店分校

行政管理

88

汪延如

吉林分部

延边分校

建筑施工与管理

专科

89

栾弼涵

吉林分部

吉林市电大

法学

本科

90

刘天骄

吉林分部

前郭电大

汉语言文学

本科

91

安乐乐

吉林分部

四平电大

计算机科学与技术

本科

92

王雅丽

吉林分部

抚松电大

小学教育

专科

93

陈玉国

吉林分部

舒兰电大

教育管理

本科

94

侯丽娜

吉林分部

磐石电大

会计学

专科

95

包楠

吉林分部

桦甸电大

计算机网络技术

专科

96

南淑新

长春分部

农安分校

水利水电工程与管理

专科

97

任晓会

长春分部

长春电大双阳分校

会计学

本科

98

吴晓辉

长春分部

长春电大直属学院

学前教育(学前教师教育方向)

本科

99

沈立丽

长春分部

长春电大直属学院

工商管理

本科

100

李万君

长春分部

长春电大直属学院

机械设计制造及其自动化

本科

101

于凤影

长春分部

开放学院

法学

本科

102

孙丽丽

长春分部

长春市东北科技职业技术学校

会计学

本科

103

宋旭江

长春分部

长春职工大学

工商管理专业

专科

104

张礼鑫

黑龙江分部

黑龙江电大直属分校

机械设计制造及其自动化

本科

105

刘勤元

黑龙江分部

齐齐哈尔分校

计算机科学与技术

本科

106

冯志雨

黑龙江分部

齐齐哈尔分校

会计学

本科

107

胡春阳

黑龙江分部

碾子山分校

法学

专科

108

王长宁

黑龙江分部

大庆分校

工商管理

专科

109

张永发

黑龙江分部

大庆分校

建筑施工与管理

专科

110

尚红军

黑龙江分部

肇州分校

行政管理

专科

111

王嘉遥

黑龙江分部

密山分校

计算机信息管理

专科

112

安莉

哈尔滨分部

哈电大直属

行政管理

本科

113

舒启尧

哈尔滨分部

哈电大直属

广告学

本科

114

杨雅婷

哈尔滨分部

哈电大直属

行政管理

本科

115

朱雁东

哈尔滨分部

哈电大直属

行政管理(交通管理方向)

本科

116

孙赫阳

哈尔滨分部

依兰电大

汉语言文学

本科

117

孙煜奇

哈尔滨分部

依兰电大

土木工程

本科

118

傅广洁

哈尔滨分部

延寿电大

法律

专科

119

王旭东

哈尔滨分部

孙进技师

行政管理

专科

120

王汇

上海分部

杨浦分校

护理学

本科

121

祖立红

上海分部

崇明分校

行政管理

本科

122

屠立虎

上海分部

松江分校

工商管理

本科

123

周文

上海分部

公共管理学院

行政管理

本科

124

薛飞

江苏分部

常州开大

计算机科学与技术

本科

125

郭潇

江苏分部

淮安开大

法学

本科

126

冯文佳

江苏分部

连云港开大

小学教育

本科

127

俞正伟

江苏分部

无锡开大

机械制造与自动化

专科

128

黄俭

江苏分部

无锡开大

工商管理

本科

129

王辉

江苏分部

宿迁开大

土木工程

本科

130

顾宁康

江苏分部

宜兴开大

会计学

本科

131

刘小芳

江苏分部

句容开大

学前教育

本科

132

徐冬靖

江苏分部

南通开大

工商管理

133

刘骏

南京分部

直属学院

工商管理

本科

134

李翠月

南京分部

江苏省职工科技活动中心

学前教育

本科

135

徐旭彦

浙江分部

萧山学院

工商管理

本科

136

汪思宇

浙江分部

富阳学院

会计学

本科

137

王瑞

浙江分部

温州电大

工商管理

专科

138

叶敏

浙江分部

湖州电大

会计学

本科

139

刘红娥

浙江分部

德清学院

工商管理

专科

140

蔡恩泽

浙江分部

海盐学院

法学

本科

141

谈群

浙江分部

嘉兴电大

行政管理

专科

142

胡旻杰

浙江分部

绍兴市区

法学

本科

143

傅丽红

浙江分部

金华电大

会计学

本科

144

卢勇

浙江分部

金华电大

工商管理

本科

145

王韵

浙江分部

衢州电大

会计学

本科

146

汪丛兵

浙江分部

台州电大

工商管理

专科

147

李发波

浙江分部

台州电大

工商管理

专科

148

何奎

浙江分部

临海学院

行政管理

本科

149

陈乙瑄

浙江分部

丽水电大

法学

本科

150

杨帆

浙江分部

景宁分校

法学

本科

151

王燕玉

浙江分部

开放学院

会计学

本科

152

纵榜磊

宁波分部

市直属开放教育学院

广告

专科

153

竺晓赟

宁波分部

鄞州学院

会计学

专科

154

方芳

宁波分部

余姚学院

会计学

专科

155

胡喜霞

宁波分部

慈溪学院

会计学

专科

156

夏亚平

安徽分部

开放学院

工商企业管理

157

钟淋

安徽分部

合肥

行政管理

158

杨陕陕

安徽分部

固镇

法学

159

茆阿芸

安徽分部

芜湖电大

行政管理

160

万雷

安徽分部

淮南

行政管理

161

汪志强

安徽分部

马鞍山

法学

162

朱振林

安徽分部

铜陵

法学

163

余晓敏

安徽分部

黄山

会计学

164

蒋蓉蓉

安徽分部

安庆

会计学

165

张静

安徽分部

六安

法学

166

李洋

安徽分部

宣城

会计

167

马延君

安徽分部

滁州

法学

168

梅敬贤

安徽分部

池州

英语

169

潘芳

安徽分部

宿州

会计学

170

席贻兰

安徽分部

省直

工商管理

171

张翔云

安徽分部

亳州

会计学

172

方德火

福建分部

云霄电大工作站

农村行政管理

专科

173

张凝桑

福建分部

晋江电大工作站

学前教育

本科

174

吴端清

福建分部

鲤城学院

行政管理

专科

175

苏强强

福建分部

泉州分校

农村行政管理

专科

176

陈晓芳

福建分部

龙岩分校

汉语言文学

本科

177

徐健

福建分部

宁德分校

法学

本科

178

陈剑

福建分部

宁德分校

计算机科学与技术

本科

179

兰桂英

福建分部

福建广播电视大学文经学院

茶艺与茶叶营销

专科

180

黄岳煊

福建分部

福建广播电视大学公共管理学院

行政管理

本科

181

陈敏

厦门分部

子轩教学点

行政管理

专科

182

肖会

江西分部

江西电大开放学院

护理学

本科

183

颜美美

江西分部

江西电大开放学院

护理学

本科

184

刘玉书

江西分部

进贤县教师进修学校

法学

专科

185

汪柏源

江西分部

景德镇分校本部

行政管理

186

许亚舟

江西分部

九江电大校本部

机械制造与自动化

专科

187

李昆宁

江西分部

九江武宁

教育管理

本科

188

李芳

江西分部

九江武宁

教育管理

本科

189

余昌道

江西分部

江西萍乡

行政管理

本科

190

雍婷

江西分部

江西萍乡

法学

本科

191

黎健

江西分部

新余分校校本部

建筑施工与管理

专科

192

刘艳琼

江西分部

赣州校本部

公共事业管理

本/专科

193

冯万华

江西分部

大余县教师进修学校

农村行政管理

专科

194

张绳庚

江西分部

宜春电大校本部

行政管理

专科

195

游四清

江西分部

宜春电大丰城分校

行政管理

专科

196

蔡瑜

江西分部

宜春电大宜丰分校

学前教育

本科

197

肖春颖

江西分部

吉安电大校本部

药学

专科

198

诸葛丰军

江西分部

上饶电大校本部

农村行政管理

专科

199

杨浩

江西分部

上饶电大校本部

行政管理

本科

200

程丽华

江西分部

抚州广播电视大学校本部

会计学

本科

201

李德芬

山东分部

沂源电大

教育管理

本科

202

周培源

山东分部

滨州电大

法学

本科

203

荆凡东

山东分部

莒县电大

汉语言文学

本科

204

齐文宏

山东分部

沂南电大

小学教育

本科

205

李星霖

山东分部

平邑电大

工商管理

本科

206

李虎跃

山东分部

平原电大

公共事业管理(教育管理)

本科

207

岳曼

山东分部

莘县电大

学前教育

本科

208

刘春雨

山东分部

诸城电大

工商管理

本科

209

高强

山东分部

济宁电大

行政管理

本科

210

周广瑞

山东分部

兖州电大

汉语言文学

本科

211

王大江

山东分部

东营电大

行政管理

本科

212

王贺贺

山东分部

莱芜电大

会计学

本科

213

殷洁

青岛分部

青岛

学前教育

本科

214

黄克强

青岛分部

青岛

工商管理

专科

215

孙秀宝

青岛分部

青岛

会计学

本科

216

张俊杰

青岛分部

青岛

教育管理

本科

217

李燕

青岛分部

青岛

机械设计及其自动化

本科

218

冷胜军

青岛分部

青岛

土木工程

本科

219

梁俊刚

河南分部

新乡电大

建筑施工与管理

专科

220

刘为岗

河南分部

中原油田电大

会计学(财会方向)

专科

221

董麒

河南分部

信阳电大

法学

专科

222

卫佳宾

河南分部

济源电大

法学

专科

223

刘生华

河南分部

安阳电大

工程造价管理

专科

224

王博

河南分部

许昌电大

工商管理(工商企业管理方向)

专科

225

郭艳

河南分部

焦作电大

行政管理

专科

226

张春生

河南分部

工商电大

工商企业管理

专科

227

高刘伟

河南分部

开封电大

行政管理

专科

228

庞育才

河南分部

漯河电大

计算机信息管理

专科

229

孟月梅

河南分部

夏邑县电大

会计学(财会方向)

专科

230

张波

河南分部

济源电大

行政管理

专科

231

霍园园

河南分部

郑州电大

会计学(财会方向)

专科

232

张婷婷

河南分部

洛阳电大西工学习中心

会计学(财会方向)

专科

233

杨小苛

河南分部

南阳电大方城县分校

汉语言文学

专科

234

王帅

河南分部

省直电大

法学

专科

235

王乔燕

河南分部

鹤壁电大淇县分校

工商管理(工商企业管理方向)

专科

236

何永锋

河南分部

平顶山电大汝州县分校

行政管理

专科

237

宋素英

河南分部

濮阳电大台前县分校

金融(货币银行方向)

专科

238

张小艳

河南分部

周口电大鹿邑县分校

汉语言文学

专科

239

王仕慧

湖北分部

黄冈电大校本部

行政管理

240

周燕

湖北分部

黄冈电大校本部

工商管理

241

韩露

湖北分部

襄阳电大老河口分校

行政管理

242

刘志芳

湖北分部

襄阳电大枣阳分校

行政管理

243

谢菊香

湖北分部

宜昌电大校本部

学前教育

244

王海玲

湖北分部

孝感电大校本部

汉语言文学

本科

245

马光进

湖北分部

谷城分校

法学

本科

246

闵卫国

湖北分部

孝感孝南

法学

专科

247

周华萍

湖北分部

十堰电大丹江口分校

教育管理

本科

248

陈玉珍

湖北分部

黄石电大阳新分校

农村行政管理

249

邱方

湖北分部

随州电大校本部

法学

250

姚寨华

湖北分部

潜江市电大

会计学

本科

251

雷蕾

湖北分部

天门市电大

学前教育

252

刘东奇

湖北分部

湖北电大荆楚学院

行政管理

253

杜清龙

湖北分部

湖北电大钟祥学院

汉语言文学

254

李震雲

武汉分部

直属一部

行政管理

255

马菊香

武汉分部

新洲分校

农业经济管理

专科

256

张颖

武汉分部

洪山分校

行政管理

本科

257

陈龙

武汉分部

硚口电大

工商管理

本科

258

魏剑英

武汉分部

新洲分校

农村行政管理

专科

259

廖庆中

湖南分部

郴州分校直属教学点

汉语言文学

260

李莎莎

湖南分部

郴州分校永兴县电大工作站

会计

261

王桃

湖南分部

衡阳分校直属教学点

教育管理

262

邱智星

湖南分部

衡阳分校直属教学点

计算机科学与技术

263

尹柏玲

湖南分部

衡阳分校直属教学点

会计

264

杨捷

湖南分部

怀化分校直属教学点

土木工程

265

郭术李

湖南分部

怀化分校直属教学点

英语

266

赵素娟

湖南分部

湘潭分校直属教学点

会计

267

杨清池

湖南分部

湘潭分校直属教学点

学前教育

268

曹文利

湖南分部

湘潭分校直属教学点

药学

269

石召辉

湖南分部

湘西自治州分校直属教学点

畜牧兽医

270

秦畅

湖南分部

湘西自治州分校直属教学点

行政管理

271

鲁腾

湖南分部

岳阳分校直属教学点

行政管理

272

方晓峰

湖南分部

岳阳分校直属教学点

财务管理

273

陈杨军

湖南分部

长沙分校直属教学点

农村行政管理

274

叶春香

湖南分部

长沙分校直属教学点

行政管理

275

蒋兰

湖南分部

湖南电大开放教育学院

工商管理

276

蒋学滔

湖南分部

湖南电大开放教育学院

会计

277

匡玉娟

湖南分部

湖南电大开放教育学院

会计学

278

刘娟

湖南分部

株洲分校直属教学点

行政管理

279

刘勇

湖南分部

常德分校临澧县电大工作站

建筑施工与管理

280

郑志武

湖南分部

常德分校直属教学点

园艺(园林)

281

廖奕增

广东分部

校本部广船教学点

机械制造与自动化(机电方向)

专科

282

向禹龙

广东分部

珠海开放大学

法学

本科

283

杨文贞

广东分部

汕头广播电视大学

商务英语(国际商务方向)

本科

284

范妮娜

广东分部

汕尾开放大学

会计学

本科

285

陈庆

广东分部

梅州开放大学

工商管理

本科

286

熊豪锋

广东分部

梅州开放大学

工商管理

本科

287

黄艳芬

广东分部

惠州市广播电视大学

学前教育

专科

288

刘丽娜

广东分部

惠州市广播电视大学

会计学(财会方向)

专科

289

常勇

广东分部

东莞开放大学

法学

本科

290

钟静欣

广东分部

江门开放大学

行政管理

本科

291

严文颖

广东分部

江门开放大学

工商管理

本科

292

邝宛婷

广东分部

佛山开放大学

会计学(财会方向)

专科

293

冯锐记

广东分部

阳江开放大学

法学

本科

294

李冰

广东分部

湛江开放大学

法学

本科

295

陈宇霞

广东分部

湛江开放大学

汉语言文学

本科

296

唐丽屏

广东分部

茂名开放大学

会计学

专科

297

钟佳潮

广东分部

肇庆开放大学

土木工程

本科

298

冯燕君

广东分部

英德市开放大学

会计学

本科

299

曾芬芳

广东分部

河源市开放大学

会计学

专科

300

陈启佳

广州分部

海珠电大

数控技术

专科

301

吴仪

广州分部

人文与工程学院

英语(商务方向)

专科

302

林婷婷

广州分部

财经学院

会计

专科

303

严嘉敏

广州分部

管理学院

学前教育

专科

304

黄间仪

广州分部

成人教育学院

行政管理

专科

305

冯惠珍

广州分部

海珠电大

行政管理

专科

306

吕庆荣

广州分部

番禺分校

会计学

本科

307

蔡子君

广州分部

增城电大

会计学

专科

308

林诗华

广州分部

花都分校

会计

专科

309

周冲

广州分部

广州港集团分校

机械制造与自动化(机电方向)

专科

310

周友鹏

广州分部

天河区分校

工商管理

专科

311

黄小珊

广州分部

司法分校

法学

专科

312

易先平

广州分部

实验学院

工商管理(企业生产运营管理方向)

专科

313

刘桂贤

广州分部

东方分校

行政管理

本科

314

杨琴

深圳分部

校本部

会计学

专科

315

王廷威

深圳分部

校本部

法学

本科

316

廖娇萍

深圳分部

校本部

商务英语

专科

317

王燕

深圳分部

龙岗分校

行政管理

本科

318

黄妮娃

广西分部

北海电大

行政管理

专科

319

杨云娇

广西分部

贵港电大

会计学

专科

320

陈宝霞

广西分部

钦州电大

会计学

专科

321

冯庆初

广西分部

玉林商校

行政管理

专科

322

唐景兰

广西分部

上思县电大工作站

英语(教育方向)

本科

323

叶秋玲

广西分部

江南

行政管理

专科

324

孙婷

广西分部

卓惠

行政管理

专科

325

詹海花

海南分部

海南电大财经学院

工商管理

326

符昌理

海南分部

海南电大东方学院

法学

327

梁德婧

海南分部

海南电大文法学院

法学

328

柏浩晋

四川分部

达州电大开江分校

小学教育

专科

329

兰纯利

四川分部

德阳电大直属部

行政管理

专科

330

姚天威

四川分部

广元电大直属部

会计学

本科

331

王莉

四川分部

泸州电大直属部

护理学

本科

332

赵炜钰

四川分部

绵阳电大三台分校

农村行政管理

专科

333

丁莹

四川分部

内江广播电视大学

法学

本科

334

樊英豪

四川分部

直管岳池电大

工程造价管理

专科

335

吴代波

四川分部

阿坝电大直属部

水利水电工程与管理

专科

336

谢良琼

四川分部

雅安电大直属部

学前教育

专科

337

牟文飞

四川分部

省直机关学院

会计学

本科

338

刘玲丽

四川分部

省直机关学院

工商管理

专科

339

王春梅

四川分部

乐山电大直属部

学前教育

专科

340

刘芳

四川分部

自贡电大富顺分校

学前教育

专科

341

曹润香

四川分部

宜宾电大直属部

汉语言文学

专科

342

黄炜

四川分部

宜宾电大南溪工作站

会计学

本科

343

卿凌云

四川分部

南充电大直属部

土木工程

本科

344

孙苹

四川分部

会理县工作站

学前教育

专科

345

杜凤丽

四川分部

建设厅电大

建筑施工与管理

专科

346

黄韵

四川分部

眉山电大直属部

汉语言文学

本科

347

曹莉

四川分部

巴中电大直属部

行政管理

专科

348

王明月

四川分部

直属学院城铁分院

道路桥梁工程施工与管理

专科

349

孙艳

四川分部

直属学院犀浦教学点

工商管理

本科

350

刘晓鸿

四川分部

直属学院校本部

会计学

本科

351

付春香

四川分部

资阳电大

法学

专科

352

张小利

成都分部

崇州中心

行政管理

本科

353

李刚

成都分部

双流分校

工商管理

本科

354

李玉龙

成都分部

直属学院

计算机网络技术

专科

355

陈杰

成都分部

成教职教院

工商管理

本科

356

李莎

成都分部

城东学院

小学教育

本科

357

李永琴

成都分部

城东学院

护理学

本科

358

杨兴业

成都分部

城南学院

计算机科学与技术

本科

359

尚书函

成都分部

城南学院

英语

专科

360

李军

重庆分部

开放教育学院

行政管理

361

李强

重庆分部

合川电大

汉语言文学

362

刘利琴

重庆分部

重庆荣昌电大分校

药学

363

张小琴

重庆分部

直属部

工商管理

364

刘戒飞

重庆分部

綦江工作站

汉语言文学

365

廖敬平

重庆分部

大足区工作站

会计学

366

程爽

重庆分部

铜梁分校

学前教育

367

胡相兵

重庆分部

垫江分校

汉语言文学

368

封莎莎

重庆分部

食品医药学院

药学

369

陈洪雁

重庆分部

开州区工作站

汉语言文学(师范方向)

370

张先林

重庆分部

丰都站

法学

371

段光礼

重庆分部

九龙坡电大分校

工商管理

372

田娟

重庆分部

秀山分校

汉语言文学(师范方向)

373

胡世雄

重庆分部

涪陵电大

土木工程

374

苗蕾蕾

贵州分部

直属班

工商管理

专科

375

尹颖

贵州分部

直属班

土木工程

本科

376

代方梅

贵州分部

开放教育学院

行政管理

专科

377

何花

贵州分部

开放教育学院

会计

专科

378

黄红

贵州分部

开放教育学院

行政管理

专科

379

李荣莲

贵州分部

开放教育学院

护理学

本科

380

杨小燕

贵州分部

开放教育学院

会计学

本科

381

潘雪

贵州分部

开放教育学院

护理学

本科

382

王强惠

贵州分部

开放教育学院

会计学


383

邓娜

贵州分部

遵义分校仁怀工作站

学前教育

专科

384

娄金容

贵州分部

遵义分校桐梓工作站

学前教育

专科

385

吴岚玺

贵州分部

六盘水市广播电视大学

行政管理

专科

386

金剑峰

贵州分部

贵州安顺

法学

本科

387

吴健美

云南分部

麻栗坡县民族职业高级中学

汉语言文学

专科

388

戚建祖

云南分部

南涧职中

农村行政管理

专科

389

付国宣

云南分部

南涧职中

农村行政管理

专科

390

杨春兰

云南分部

保山开放学院

金融学

本科

391

梁兵

云南分部

文山州民族干部学校

行政管理

本科

392

陈应章

云南分部

广南职中

乡镇企业管理

专科

393

刘艳华

陕西分部

宝鸡分校

社会工作

本科

394

刘惠茹

陕西分部

渭南电大

会计学

本科

395

罗丽萍

陕西分部

渭南电大

学前教育

本科

396

李少凡

陕西分部

商洛电大

行政管理

专科

397

孙桂云

陕西分部

商南县职教中心

行政管理

专科

398

任晓菲

陕西分部

新城电大

会计学

本科

399

高晓婵

陕西分部

新城电大

土木工程

本科

400

李蔚苗

陕西分部

榆林分校

园艺

本科

401

柴鹏

陕西分部

榆林分校

法学

本科

402

杜敬

陕西分部

榆林分校

英语

本科

403

李萍

陕西分部

安康分校

汉语言文学

本科

404

陈亚丽

陕西分部

开放教育学院

会计

专科

405

李桐瑗

陕西分部

开放教育学院

会计学

本科

406

赵晓霞

陕西分部

咸阳分校

土木工程

本科

407

师孟

陕西分部

咸阳分校

行政管理

本科

408

朱磊

西安分部

直属二分校

法学

本科

409

刘翔

西安分部

直属二分校

行政管理

本科

410

刘士元

西安分部

直属三分校

行政管理

本科

411

王春元

西安分部

直属三分校

工商管理

专科

412

雷芳芳

西安分部

直属四分校

工商管理

专科

413

杨磊

西安分部

长安分校

土木工程

本科

414

付晨钰

西安分部

大南门工作站

教育管理

本科

415

周兰楠

甘肃分部

清水学习中心

护理学

专科

416

钱成业

甘肃分部

水电五局工作站

水利水电工程与管理

专科

417

张瑛雪

甘肃分部

金昌分校永昌工作站

会计学

本科

418

张鑫

甘肃分部

嘉峪关分校直属教学点

工商管理

本科

419

马兰

甘肃分部

甘南分校

行政管理

专科

420

魏学同

甘肃分部

农垦河西分校直属教学点

机械制造与自动化

专科

421

钟楠

甘肃分部

甘肃分部

会计学

专科

422

田璐

甘肃分部

开放教育学院

学前教育

本科

423

赵娜

甘肃分部

甘肃电大农垦分校直属教学点

护理学

专科

424

步翔

青海分部

青海电大人文学院

行政管理

本科

425

童成英

青海分部

湟中电大

学前教育

专科

426

刘海燕

青海分部

化隆电大

法学

本科

427

张立萍

宁夏分部

直属分校

水利水电工程

本科

428

吴莹

宁夏分部

石嘴山电大分校

工商管理

本科

429

郑雷

宁夏分部

新闻系统分校

行政管理

本科

430

张瑞玲

宁夏分部

中卫电大分校

工商管理

本科

431

王霈瑶

宁夏分部

吴忠电大分校

会计学

本科

432

封新云

新疆分部

哈密电大

会计

专科

433

黄培娟

新疆分部

昌吉电大校本部

水利水电

本科

434

赵亮

新疆分部

昌吉电大阜康工作站

工商管理

本科

435

吴明华

新疆分部

阿勒泰电大

计算机科学与技术

本科

436

李智茹

新疆分部

塔城电大

汉语言文学

专科

437

管逸飞

新疆分部

阿克苏校本部

法学

专科

438

高小凤

新疆分部

博州本部

会计

专科

439

从婧

新疆分部

察县电大工作站

汉语言文学

专科

440

刘圣金

新疆分部

石河子电大

社会工作

专科

441

李小丫

新疆分部

新疆司法警官学校

法学

专科

442

张萌萌

新疆兵团分部

兵团电大开放教育学院

机械设计制造及其自动化

本科

443

蔺佳

新疆兵团分部

兵团电大开放教育学院

行政管理

本科

444

张敏

新疆兵团分部

兵团电大红山路学院

护理

本科

445

虞洋

新疆兵团分部

兵团电大红山路学

行政管理

本科

446

王艳君

新疆兵团分部

第二师分校

会计学

专科

447

王秋洁

新疆兵团分部

第四师分校

土木工程(建筑工程)

本科

448

程强

新疆兵团分部

第六师分校

土木工程

本科

449

旦增群培

西藏分部

拉萨

行政管理

专科

450

朱建莹

国开实验学院

南海实验学院

法学

本科

451

吴娜娜

国开实验学院

魏公村学习中心

工商管理专科(市场营销方向)

专科

452

冯景

国开实验学院

万通汽修学习中心

汽车检测与维修技术

专科

453

杜祺韩

八一学院

CD05A-201901

行政管理

专科

454

朱睿

八一学院

100003

行政管理

专科

455

肖荐朋

八一学院

GZ01A-610001

法学

本科

456

苏佩

八一学院

JN05A-251901

行政管理

本科

457

李振华

八一学院

WX02A-BJZ001

行政管理

专科

458

秦小钞

八一学院

LZ06A-NJQ001

行政管理

专科

459

王安康

八一学院

BJ03A-325008

行政管理

专科

460

韩福建

八一学院

NJ05A-111001

行政管理

本科

461

喻志杰

八一学院

100003

行政管理

专科

462

汪欣

八一学院

SY02A-631001

行政管理

本科

463

李启伟

八一学院

HJ05A-DHJ001

行政管理

专科

464

颜进

八一学院

LZ03A-210001

行政管理

专科

465

鲁传丰

八一学院

LZ05A-XJJ001

工商管理(工商企业管理方向)

专科

466

杨红纬

八一学院

GZ04A-200001

行政管理

专科

467

郭辉

八一学院

SY03A-LNQ001

行政管理

本科

468

韩玮彬

八一学院

BJ03A-336006

法学

本科

469

谷阔

八一学院

HJ02A-SYJ001

行政管理

本科

470

王宝玉

八一学院

JN04A-521001

行政管理

本科

471

王彦飞

八一学院

SY03A-LNQ001

行政管理

本科

472

王前辉

八一学院

NJ05A-111001

行政管理

专科

473

姜帅

空军学院

空军学院E17教学点

法学

专科

474

项辉

空军学院

空军学院F13教学点

行政管理

专科

475

张春翠

残疾人教育学院

连云港教学点

社会工作

476

赵凯

残疾人教育学院

沈阳教学点

社会工作

477

邢馨元

残疾人教育学院

长春教学点

社会工作

478

付建锋

残疾人教育学院

西安教学点

社会工作

479

王志刚

残疾人教育学院

青岛教学点

社会工作

480

徐亚东

残疾人教育学院

盐城教学点

数字媒体设计与制作

481

刘海岗

残疾人教育学院

周口教学点

社会工作

482

王玉涛

汽车学院

汽车学院德州汽摩

汽车检测与维修技术

鄂ICP备 030188 版权所有:湖北广播电视大学 制作:湖北广播电视大学教育技术中心 

地址:武汉市民院楼82号 邮编:430074 联系我们:jwckxfz@163.com 联系电话:027-87526389